TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nilton Guedes Neto, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILTON GUEDES NETO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Pauo Farias Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAUO FARIAS LOPES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Afonso Celso Gadelha Guerra, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AFONSO CELSO GADELHA GUERRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Simoes Guedes, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL SIMOES GUEDES - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Raimundo Ribeiro de Aquino, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO RIBEIRO DE AQUINO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wanderley Paulo Macario, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WANDERLEY PAULO MACARIO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Wanderley Paulo Macario, Cargo: Diretor(a), Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WANDERLEY PAULO MACARIO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cicero Antonio Sousa Bezerra, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mayara Nayanne Reis Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA NAYANNE REIS SILVA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia Municipal do Trânsito de Baturité Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mayara Nayanne Reis Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA NAYANNE REIS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Cicero Antonio Sousa Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo:Secretário , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Helena Lopes Nunes do Carmo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA LOPES NUNES DO CARMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ednaldo da Silva Gondim, Cargo: Diretor de Tributos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNALDO DA SILVA GONDIM - DIRETOR DE TRIBUTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafaela Vasconcelos Brandão, Cargo: Diretor(a) de Admnistração Governamental, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA VASCONCELOS BRANDÃO - DIRETOR(A) DE ADMNISTRAÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Naiana da Silva Pinheiro, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIANA DA SILVA PINHEIRO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fábio Tavarez Mota, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO TAVARES MOTA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Gilmario da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILMARIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rômulo Warnyer Lima Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RÔMULO WARNYER LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cleire Anne Maria Silveira Guedes, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIRE ANNE MARIA SILVEIRA GUEDES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Edwin Bezerra Oliveira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDWIN BEZERRA OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Claudinelson da Silva Saraiva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDINELSON DA SILVA SARAIVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cícero Antonio Souza Bezerra, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Cicero Antonio Sousa Bezerra, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cícero Antonio Souza Bezerra, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Paulo Saraiva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO SARAIVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXCLUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Excluir, Agente: Emiliana Carvalho Furtado, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMILIANA CARVALHO FURTADO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instituir Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Francisco Willan de Souza Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WILLAN DE SOUZA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sayonara Moura de Oliveira Cidade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joana Furtado de Figueiredo Neta, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA FURTADO DE FIGUEIREDO NETA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 384⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Hermenegildo Barros Ferreira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERMENEGILDO BARROS FERREIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 383⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Hallef Bandeira dos Santos Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HALLEF BANDEIRA DOS SANTOS SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 382⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Mariza Souza Costa, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIZA SOUZA COSTA - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 381⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcelo Barros da Silva, Cargo: Diretor, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 378⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Álvaro Viana Souza Neto, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO VIANA SOUZA NETO - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 377⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alex Tiago Pessoa Araújo Holanda, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX TIAGO PESSOA ARAUJO HOLANDA - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 376⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI O COMITÊ MUNICIPAL DE MONITORAMENTO DA IMPLANTAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DA PESSOA IDOSA DE BATURITÉ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI O COMITÊ MUNICIPAL DE MONITORAMENTO DA IMPLANTAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA DE BATURITÉ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosangela Sá Facó, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANGELA SÁ FACÓ - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Álvaro Viana Souza Neto, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO VIANA SOUZA NETO - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael Mota Reis, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL MOTA REIS - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eraldo Noronha Lima Júnior, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERALDO NORONHA LIMA JUNIOR - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Katia Almeida Moreira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KATIA ALMEIDA MOREIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 369⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Katia Almeida Moreira, Cargo: Diretor(a) de Admnistração Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KATIA ALMEIDA MOREIRA - DIRETOR(A) DE ADMNISTRAÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Franscico Eric da Silva Morais, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERIC DA SILVA MORAES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instituir Comissão, Agente: Portaria Coletiva , Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 365⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 364⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 363⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Augusto Victor Queiroz Soares, Cargo: Diretor(a) de Admnistração Governamental, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO VICTOR QUEIROZ SOARES - DIRETOR(A) DE ADMNISTRAÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Cláudia Semião Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLÁUDIA SEMIÃO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eraldo Noronha Lima Júnior, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERALDO NORONHA LIMA JUNIOR - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração e Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 354⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rafael Mota Reis, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL MOTA REIS - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ALTERA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Altera, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Levi Nascimento Eufrasio, Cargo: Representante, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVI NASCIMENTO EUFRASIO - REPRESENTANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 347⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Emanuel Pereira Monteiro, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Edson Gonçalves da Silva, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON GONCALVES DA SILVA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Emanuel Pereira Monteiro, Cargo: Diretor de Departamento de Material e Patrimonio, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 344⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Edson Gonçalves da Silva, Cargo: Diretor de Departamento de Material e Patrimonio, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON GONCALVES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 343⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alex Tiago Pessoa Araújo Holanda, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX TIAGO PESSOA ARAUJO HOLANDA - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vandersandra Farias Cavalcante, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERSANDRA FARIAS CAVALCANTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Francisco Lopes da Silva, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO LOPES DA SILVA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evani Lima Lopes, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANI LIMA LOPES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Claudia do Carmo Ricarte Coelho, Cargo: Operadora de Computador, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA DO CARMO RICARTE COELHO - OPERADORA DE COMPUTADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Levi Nascimento Eufrasio, Cargo: Procuradora, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVI NASCIMENTO EUFRASIO - PROCURADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Franscisco Felipe Amâncio Ferreira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANSCISCO FELIPE AMÂNCIO FERREIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Messias da Silva Filho, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MESSIAS DA SILVA FILHO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eridan Gomes de Araujo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIDAN GOMES DE ARAUJO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Keyla Mota Tristao Cavalcante, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEYLA MOTA TRISTAO CAVALCANTE - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Keyla Mota Tristao Cavalcante, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEYLA MOTA TRISTAO CAVALCANTE - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antônio Gésio Cunha da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GÉSIO CUNHA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Dailine Silva Lima, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAILINE SILVA LIMA - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: João Pauo Farias Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAUO FARIAS LOPES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luth Ferreira de Sousa Silva, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUTH FERREIRA DE SOUSA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tereza Davila Segundo da Costa, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA DAVILA SEGUNDO DA COSTA - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria Goreti Lima de Freitas, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GORETI LIMA DE FREITAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Joselane Soares Sampaio, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSELANE SOARES SAMPAIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Lucia de Fatima da Silva Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA DE FATIMA DA SILVA NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diogo Fillipe Barbosa Cavalcante, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGO FELIPE BARBOSA CAVALCANTE - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alana Gomes Batista, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA GOMES BATISTA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alana Gomes Batista, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA GOMES BATISTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXCLUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Excluir, Agente: Reginario Maia de Albuquerque, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINARIO MAIA DE ALBUQUERQUE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Bosco Lopes da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO LOPES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Álvaro Viana Souza Neto, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO VIANA SOUZA NETO - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: João Bosco Lopes da Silva, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO LOPES DA SILVA - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Álvaro Viana Souza Neto, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO VIANA SOUZA NETO - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Josiane dos Santos Pereira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE DOS SANTOS PEREIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanda Anselmo Braga dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA ANSELMO BRAGA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Margelia Ferreira de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARGELIA FERREIRA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 303⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Pedro Lopes de Oliveira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEDRO LOPES DE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Mulher, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Pessoa com Deficiência, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Idosos, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Wallyson Sávio da Silva Costa, Cargo: Gestor de Fundo - Cultura, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLYSON SÁVIO DA SILVA COSTA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Assistência Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Joana Furtado de Figueiredo Neta, Cargo: Gestor de Fundo - Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA FURTADO DE FIGUEIREDO NETA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Criança e Adolescente, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Gestor de Fundo - Habitação Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Gestor de Fundo - Meio Ambiente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lidiane Sales Alves, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LIDIANE SALES ALVES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco de Assis Almeida Barbosa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA BARBOSA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Zélio de Oliveira Júnior, Cargo: Diretor, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZELIO DE OLIVEIRA JUNIOR - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 287⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Francisco Marlio de Souza Silveira, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLIO DE SOUZA SILVEIRA - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Alberto Loiola Lopes, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO LOIOLA LOPES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Presidencia do CMDM , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXCLUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Excluir, Agente: Renato Elizio de Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO ELIZIO DE ARAUJO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Representante, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - REPRESENTANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXCLUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Excluir, Agente: Ana Lucia Freire Falcao, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA FREIRE FALCAO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wanderley Paulo Macario, Cargo: Diretor, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WANDERLEY PAULO MACARIO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Rayna Freitas Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA RAYNA FREITAS SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Cláudio dos Santos Franklin, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLÁUDIO DOS SANTOS FRANKLIN - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Rayna Freitas Silva, Cargo: Procuradora, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA RAYNA FREITAS SILVA - PROCURADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herlania Teodosio de Brito, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HERLANIA TEODOSIO DE BRITO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Ana Celia de Melo Raulino, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA DE MELO RAULINO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Bandeira de Oliveira, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA BANDEIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Silvia Bandeira de Oliveira, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA BANDEIRA DE OLIVEIRA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josiane dos Santos Pereira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE DOS SANTOS PEREIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Tiago Viana Silva, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO TIAGO VIANA SILVA - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Tiago Viana Silva, Cargo: Diretor, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO TIAGO VIANA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Wzelyr Cristina Torres da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WZELYR CRISTINA TORRES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXCLUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Excluir, Agente: Lucia de Fatima Nogueira Araujo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA DE FATIMA NOGUEIRA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo George Barros Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO GEORGE BARROS SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mercia Coelho Cavalcante, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MERCIA COELHO CAVALCANTE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Gésio Cunha da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GÉSIO CUNHA DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cícero Antonio Souza Bezerra, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO ANTONIO SOUSA BEZERRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antônio Gésio Cunha da Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GÉSIO CUNHA DA SILVA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcelo Barros da Silva, Cargo: Diretor, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO BARROS DA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Olavo da Costa Moreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OLAVO DA COSTA MOREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clara de Assis Lima Bessa, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA DE ASSIS LIMA BESSA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Saulo Renan Lopes Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAULO RENAN LOPES BARROS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Arimateia de Sousa Queiroz, Cargo: Fiscal, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARIMATEIA DE SOUSA QUEIROZ - FISCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Edson Gonçalves da Silva, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON GONCALVES DA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Matheus Macedo Lopes, Cargo: Diretor, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS MACEDO LOPES - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jeyssiele Ribeiro da Silva, Cargo: Diretor de Previdência, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEYSSIELE RIBEIRO DA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Janaina Cavalcante Luz, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JANAINA CAVALCANTE LUZ - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adelino Arruda Dias Lima, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADELINO ARRUDA DIAS LIMA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Naiana da Silva Pinheiro, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIANA DA SILVA PINHEIRO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luziane da Silva Freitas, Cargo: Diretor, Secretaria: Ouvidoria Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIANE DA SILVA FREITAS - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Controle dos Almoxerifado, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Conselho CACS/FUNDEB, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ercilio Martins Queiroz, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERCILIO MARTINS QUEIROZ - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Luzinete Oliveira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZINETE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ercilio Martins Queiroz, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERCILIO MARTINS QUEIROZ - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Danilo da Costa Alves, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO DA COSTA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valdene Batista Pereira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDENE BATISTA PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marta Alves Fernandes Ferreira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA ALVES FERNANDES FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Antonia de Lima Serafim, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANTONIA DE LIMA SERAFIM - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karla Livya de Oliveira Nunes, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA LIVYA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Núcleo Gestor das Escolas Municipais , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Samia Maria Soares de Souza, Cargo: Diretor, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARIA SOARES DE SOUZA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Conselho Municipal dos Direitos do Idoso, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolscente (CMDCA) , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcus Ryan de Morais Araújo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS RYAN DE MORAIS ARAÚJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Cessão de servidores para a 1ª Vara Cível , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Rafael de Oliveira Silva, Cargo: Diretor, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RAFAEL DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Franscisco Felipe Amâncio Ferreira, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANSCISCO FELIPE AMÂNCIO FERREIRA - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Hebert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Ramon dos Santos, Cargo: Tesoureiro do Municipio, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAMON DOS SANTOS - TESOUREIRO DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karla Simone da Silva Soares, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA SIMONE DA SILVA SOARES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Gerson Cunha da Silva, Cargo: Supervisão de Combustíveis, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERSON CUNHA DA SILVA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Paulo dos Santos Júnior, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PAULO DOS SANTOS JÚNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcus Ryan de Morais Araújo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS RYAN DE MORAIS ARAÚJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: JARI, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Araujo Lima, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO ARAUJO LIMA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Paulo Ferreira Lima, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO FERREIRA LIMA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vilena Paula Pereira da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VILENA PAULA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Idelnizi Souza dos Santos, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELNIZI SOUZA DOS SANTOS - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emiliano Luiz de Oliveira Neto, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMILIANO LUIZ DE OLIVEIRA NETO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Inacio Silveira, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO INACIO SILVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita de Cassia Germano Coelho, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA GERMANO COELHO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rita de Cassia Germano Coelho, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA GERMANO COELHO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Levi Samuel Teixeira Alvino, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVI SAMUEL TEIXEIRA ALVINO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Bandeira de Oliveira, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA BANDEIRA DE OLIVEIRA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidiana Avelino de Lima, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANA AVELINO DE LIMA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Nara Souza da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NARA SOUZA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruno Hadley Vasconcelos Rufino, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO HADLEY VASCONCELOS RUFINO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eramisa Rodrigues de Melo, Cargo: Coordenador, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERAMISA RODRIGUES DE MELO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Edmilson Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL EDMILSON RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karine Fernandes Alves do Nascimento, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINE FERNANDES ALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tereza Vitória Germano Martins, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA VITÓRIA GERMANO MARTINS - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Araujo Lima, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO ARAUJO LIMA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Autorizar a Cessão, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rômulo Warnyer Lima Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RÔMULO WARNYER LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Gilmario da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILMARIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edwin Bezerra Oliveira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDWIN BEZERRA OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Avaliação do Imével, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Adriangela de Oliveira Cardoso, Cargo: Médica, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANGELA DE OLIVEIRA CARDOSO - MÉDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Acompanhamento e Fiscalização do Contrato de Gestão, Pertinente ao Chamamento Público, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Qualificação e Seleção de Organização Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Núcleos Gestores das Escolas Municipais , Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Patrícia Maria da Silva Santos, Cargo: Agente Municipal, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARIA DA SILVA SANTOS - AGENTE MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jamile Maria de Souza Gadelha, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILE MARIA DE SOUZA GADELHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernando Grandi Davet, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO GRANDI DAVET - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jucivaldo Farias Pereira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUCIVALDO FARIAS PEREIRA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Lucas Bernardino Félix, Cargo: Supervisão de Combustível, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS BERNARDINO FÉLIX - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Keyla Mota Tristao Cavalcante, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEYLA MOTA TRISTAO CAVALCANTE - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Diego dos Santos Freitas, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS DIEGO DOS SANTOS FREITAS - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Danillo Jardeson Torres de Oliveira, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILLO JARDESON TORRES DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jean Gardel Cardoso de Oliveira, Cargo: Coordenador de Saúde da Família, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEAN GARDEL CARDOSO DE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Eliza da Silva Souza, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ELIZA DA SILVA SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gildemar Lopes da Silva, Cargo: Coordenador de Endemias, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDEMAR LOPES DA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emanuela Torres de Paula, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA TORRES DE PAULA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cid Kleiim Cavalcante Ricardo, Cargo: Coordenador de Atenção Especializada, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CID KLEIIM CAVALCANTE RICARDO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marta Emilia de Oliveira Nobre, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA EMILIA DE OLIVEIRA NOBRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ferrer Pires Mendes, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FERRER PIRES MENDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Samuel Goncalves Furtado, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SAMUEL GONCALVES FURTADO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alancides de Oliveira Souza, Cargo: Coordenador de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANCIDES DE OLIVEIRA SOUZA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Jean Francelino de Paula Barros, Cargo: Chefe de Divisão de Transporte, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO JEAN FRANCELINO DE PAULA BARROS - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mayara Nayanne Reis Freitas, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA NAYANNE REIS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Lúcio da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO LÚCIO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria de Nazare Freire dos Anjos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE NAZARE FREIRE DOS ANJOS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jucivaldo Farias Pereira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUCIVALDO FARIAS PEREIRA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Evaldo Oliveira de Freitas, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVALDO OLIVEIRA DE FREITAS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Hallef Bandeira dos Santos Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HALLEF BANDEIRA DOS SANTOS SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Direção das Escolas do Governo Municipal de Baturité, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Inacio Silveira, Cargo: Coordenador Técnico de Licenciamento, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO INACIO SILVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eramisa Rodrigues de Melo, Cargo: Coordenador Técnico de Controle, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERAMISA RODRIGUES DE MELO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita de Cassia Germano Coelho, Cargo: Coordenador de Licenciamento Ambiental, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA GERMANO COELHO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Álvaro Viana Souza Neto, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÁLVARO VIANA SOUZA NETO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Bosco Lopes da Silva, Cargo: Superintendente, Secretaria: Autarquia do Meio Ambiente de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO LOPES DA SILVA - SUPERINTENDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Tiago Viana Silva, Cargo: Diretor de Trânsito, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO TIAGO VIANA SILVA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcia Maria Lopes Porto, Cargo: Diretora de Educação para o Trânsito, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA LOPES PORTO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Rayna Freitas Silva, Cargo: Procuradora, Secretaria: Autarquia do Trânsito Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA RAYNA FREITAS SILVA - PROCURADORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nagila Brasil Lopes, Cargo: Supervisão de Atendimento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAGILA BRASIL LOPES - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Gilmario da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção À Cidadania e Defesa Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILMARIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ribamar Barros Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBAMAR BARROS SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ercilio Martins Queiroz, Cargo: Supervisão de Recursos, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERCILIO MARTINS QUEIROZ - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Diego dos Santos Freitas, Cargo: Supervisão de Programa, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS DIEGO DOS SANTOS FREITAS - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidiana Avelino de Lima, Cargo: Coordenador de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANA AVELINO DE LIMA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Walbert Felipe Silva Dantas, Cargo: Chefe de Administração, Secretaria: Gabinete da Primeira Dama⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jefferson da Silva Gondim, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete da Primeira Dama⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JEFFERSON DA SILVA GONDIM - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Patricia Maria Camurca Freitas, Cargo: Assessor de Gabinete, Secretaria: Gabinete da Primeira Dama⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARIA CAMURCA FREITAS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ghretiane Dutra Torres, Cargo: Diretor(a) de Classificação, Secretaria: Ouvidoria Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GHRETIANE DUTRA TORRES - DIRETOR(A) DE CLASSIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel de Lima Silva, Cargo: Chefe de Administração, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DE LIMA SILVA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: David de Lima Silva, Cargo: Chefe de Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID DE LIMA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samia Maria Soares de Souza, Cargo: Diretor de Articulação Interna, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARIA SOARES DE SOUZA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Messias da Silva Filho, Cargo: Diretor de Tributos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MESSIAS DA SILVA FILHO - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Davis Jales Leite, Cargo: Diretor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVIS JALES LEITE - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nylmara Gleice Moreira de Oliveira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tereza Vitória Germano Martins, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TEREZA VITÓRIA GERMANO MARTINS - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Almeida Barbosa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA BARBOSA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESLIGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desligamento, Agente: Maria do Socorro de Castro, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE CASTRO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO E DESGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação e Desgnação, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denilson Costa dos Santos, Cargo: Assessor Especial de Inteligência e Segurança, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENILSON COSTA DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cláudia Semião Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLÁUDIA SEMIÃO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique da Silva Costa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE DA SILVA COSTA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Diretoria de Relações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Delfino Carneiro, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS DELFINO CARNEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Germano Brito de Sousa, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERMANO BRITO DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alana Gomes Batista, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANA GOMES BATISTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Dailine Silva Lima, Cargo: Assessor Especial Financeiro, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAILINE SILVA LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Cláudio dos Santos Franklin, Cargo: Assessor Especial de Controle, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLÁUDIO DOS SANTOS FRANKLIN - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elizangela Cavalcante Sousa, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA CAVALCANTE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Paula Cavalcante de Araujo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA CAVALCANTE DE ARAUJO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Patricia Pereira Pinheiro, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA PEREIRA PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Italo Alves de Lima, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITALO ALVES DE LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marlon Cristian de Souza Feitosa, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLON CRISTIAN DE SOUZA FEITOSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Antonio de Souza Filho, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ANTONIO DE SOUZA FILHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Alberto Monteiro Magalhaes, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALBERTO MONTEIRO MAGALHAES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Marinaldo de Menezes Filho, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARINALDO DE MENEZES FILHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Liduina Alves de Freitas Gomes, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDUINA ALVES DE FREITAS GOMES - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Iderlene Queiroz dos Anjos, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IDERLENE QUEIROZ DOS ANJOS - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ismenia Maria Cosme Pinto, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISMENIA MARIA COSME PINTO - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alex Sandra de Souza, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEX SANDRA DE SOUZA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivoneide de Sousa Pereira, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVONEIDE DE SOUSA PEREIRA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucia Maria Silva de Oliveira, Cargo: Supervisão, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA MARIA SILVA DE OLIVEIRA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vilena Paula Pereira da Silva, Cargo: Supervisão de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VILENA PAULA PEREIRA DA SILVA - SUPERVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jeane Ayre de Menezes, Cargo: Coordenador de Ensino Extracurricular, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANE AYRE DE MENEZES - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Keyla Lillyane Dias Alves, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEYLA LILLYANE DIAS ALVES - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jocelio Batista, Cargo: Coordenador de Acesso ao Ensino Superior, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOCELIO BATISTA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliziana Duarte de Castro, Cargo: Coordenador de Articulação em Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZIANA DUARTE DE CASTRO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Heluiza Freitas da Silva, Cargo: Coordenador de Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELUIZA FREITAS DA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Luzinete Oliveira, Cargo: Coordenador do FUNDEB, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZINETE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Inventário dos Bens Públicos, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Levi Samuel Teixeira Alvino, Cargo: Coordenador de Cultura, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVI SAMUEL TEIXEIRA ALVINO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernando Antonio Monteiro, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO ANTONIO MONTEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Heloisa Maria Freitas da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELOISA MARIA FREITAS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sulamita Torres de Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SULAMITA TORRES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudinelson da Silva Saraiva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDINELSON DA SILVA SARAIVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Henrique dos Angelos Santos, Cargo: Assessor Especial de Tributos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE DOS ANGELOS SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Danilo da Costa Alves, Cargo: Diretor de Administração, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO DA COSTA ALVES - DIRETOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Almeida Barbosa, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA BARBOSA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Augusto Victor Queiroz Soares, Cargo: Diretor(a) de Admnistração, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO VICTOR QUEIROZ SOARES - DIRETOR(A) DE ADMNISTRAÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Adriano Torres de Sousa, Cargo: Coordenador de Juventude, Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ADRIANO TORRES DE SOUSA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luth Ferreira de Sousa Silva, Cargo: Coordenador do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUTH FERREIRA DE SOUSA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ramon dos Santos, Cargo: Tesoureiro do Municipio, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAMON DOS SANTOS - TESOUREIRO DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samia Maria Soares de Souza, Cargo: Diretor(a) de Classificação, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARIA SOARES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE CLASSIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jean Martins dos Santos, Cargo: Assessor Especial de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEAN MARTINS DOS SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Katia Almeida Moreira, Cargo: Diretor(a) de Admnistração Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KATIA ALMEIDA MOREIRA - DIRETOR(A) DE ADMNISTRAÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael Mota Reis, Cargo: Coordenador Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL MOTA REIS - COORDENADOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geilson Oliveira dos Santos, Cargo: Presidente de Fundação, Secretaria: Fundação da Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEILSON OLIVEIRA DOS SANTOS - PRESIDENTE DE FUNDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wallyson Sávio da Silva Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Esporte, Cultura e Lazer⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLYSON SÁVIO DA SILVA COSTA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Saulo Renan Lopes Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura Infraestrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAULO RENAN LOPES BARROS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural Rural⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Econômico e Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joana Furtado de Figueiredo Neta, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA FURTADO DE FIGUEIREDO NETA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lindomar da Silva Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDOMAR DA SILVA SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emmanuel Jefferson Kennedy Castelo Branco Moreira, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Ouvidoria Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMANUEL JEFFERSON KENNEDY CASTELO BRANCO MOREIRA - OUVIDOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Gésio Cunha da Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria-geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GÉSIO CUNHA DA SILVA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Pauo Farias Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Casa Civil⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAUO FARIAS LOPES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Membros da Jari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernando Lima Lopes, Cargo: Médico Perito, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO LIMA LOPES - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO EM MASSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsáveis de Controle de Almoxerifado, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Francisco Lopes da Silva, Cargo: Diretor de Departamento para Proceder o Controle do Patrimônio da Prefeitura Municipal de Baturité, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FRANCISCO LOPES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Paulo Jean Francelino de Paula Barros, Cargo: Chefe de Divisão da Frota de Veículos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO JEAN FRANCELINO DE PAULA BARROS - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Alves do Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação de Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Alberto da Silva, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ALBERTO DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Inacio Silveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO INACIO SILVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ribamar Barros Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBAMAR BARROS SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evandro Lopes de Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Fundação de Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANDRO LOPES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Diego dos Santos Freitas, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS DIEGO DOS SANTOS FREITAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Rayna Freitas Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA RAYNA FREITAS SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Carneiro Bezerra, Cargo: Coordenador de Reg. das Ações de Vig. Socioassistencial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CARNEIRO BEZERRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Heloisa Maria Freitas da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELOISA MARIA FREITAS DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sulamita Torres de Oliveira, Cargo: Coordenador de FUNDEB, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SULAMITA TORRES DE OLIVEIRA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidiana Avelino de Lima, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANA AVELINO DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jefferson da Silva Gondim, Cargo: Coordenador de Controle, Avaliação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JEFFERSON DA SILVA GONDIM - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: David de Lima Silva, Cargo: Diretor de Departamento de Gestão Fnanceiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID DE LIMA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel de Lima Silva, Cargo: Diretor de Departamento de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DE LIMA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita de Cassia Germano Coelho, Cargo: Chefe de Divisão da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA GERMANO COELHO - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Everardo Bernardo de Oliveira Júnior, Cargo: Assessor de Projetos e Convênios, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERARDO BERNARDO DE OLIVEIRA JÚNIOR - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Levi Samuel Teixeira Alvino, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVI SAMUEL TEIXEIRA ALVINO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jean Martins dos Santos, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEAN MARTINS DOS SANTOS - ASSESSORA DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eramisa Rodrigues de Melo, Cargo: Secretário(a) Executivo(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERAMISA RODRIGUES DE MELO - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudinelson da Silva Saraiva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDINELSON DA SILVA SARAIVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Tiago Viana Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO TIAGO VIANA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Henrique dos Angelos Santos, Cargo: Diretor de Departamento da Guarda Municipal, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE DOS ANGELOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emmanuel Jefferson Kennedy Castelo Branco Moreira, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Ouvidoria Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMANUEL JEFFERSON KENNEDY CASTELO BRANCO MOREIRA - OUVIDOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nylmara Gleice Moreira de Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geilson Oliveira dos Santos, Cargo: Presidente de Fundação, Secretaria: Fundação de Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEILSON OLIVEIRA DOS SANTOS - PRESIDENTE DE FUNDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lindomar da Silva Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDOMAR DA SILVA SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - SECRETÁRIO(A) INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comitê de Investimentos, Secretaria: Instituto de Previdência do Município de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comitê de investimentos, Secretaria: Instituto de Previdência do Município de Baturité⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro e equipe de apoio, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Danilo da Costa Alves, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO DA COSTA ALVES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Vitória Alves Texeira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA VITÓRIA ALVES TEXEIRA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Vitória Alves Texeira, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA VITÓRIA ALVES TEXEIRA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Katia Almeida Moreira, Cargo: Coornador de Ação Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KATIA ALMEIDA MOREIRA - COORNADOR DE AÇÃO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samia Maria Soares de Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Ouvidoria Municipal⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARIA SOARES DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Almeida Barbosa, Cargo: Diretor de Departamento de Mterial e Patrimonio, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA BARBOSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Augusto Victor Queiroz Soares, Cargo: Chefe de Divisão, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO VICTOR QUEIROZ SOARES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Adriano Torres de Sousa, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ ADRIANO TORRES DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luth Ferreira de Sousa Silva, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUTH FERREIRA DE SOUSA SILVA - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Gésio Cunha da Silva, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Secretaria de Controladoria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GÉSIO CUNHA DA SILVA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Ramon dos Santos, Cargo: Tesoureiro do Municipio, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAMON DOS SANTOS - TESOUREIRO DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ghretiane Dutra Torres, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GHRETIANE DUTRA TORRES - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Unidade Gestora Fundo de Habitação e Interesse Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Unidade Gestora Fundo Minicipal dos Direitos da Criança e do Adolescente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Fundação de Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Controladoria⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - ORDENADOR DE DESPESAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ramon dos Santos, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAMON DOS SANTOS - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Herbert Fernandes Felix, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HEBERT FERNANDES FELIX - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wallyson Sávio da Silva Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLYSON SÁVIO DA SILVA COSTA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alice Maria Furtado Souza, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Habitação de Interesse Social, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALICE MARIA FURTADO SOUZA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Saulo Renan Lopes Barros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAULO RENAN LOPES BARROS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Gestor de Fundo, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - GESTOR DE FUNDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Lourenço Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS LOURENÇO FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao de Paula Barros Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO DE PAULA BARROS FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joana Furtado de Figueiredo Neta, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA FURTADO DE FIGUEIREDO NETA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fabiola Maria Sampaio Victor, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARIA SAMPAIO VICTOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ghretiane Dutra Torres, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GHRETIANE DUTRA TORRES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUIR COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instituir Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PORTARIA Nº 006/2020, 29 DE DEZEMBRO DE 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0062020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO MUCICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165 B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PUBLICAÇÃO DOS EDITAIS, PREVISTOS NO §4º, DO ART. 2º, DA LEI MUNICIPAL Nº 1.930, DE 06 DE OUTUBRO DE 2020 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA O COMITÊ DE INVESTIMENTO E SEUS MENBROS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE BATURITÉ QUE INDICA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LELIO MATIAS PEREIRA JUNIOR - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERA O COMITÊ DE INVESTIMENTO E SEUS MENBROS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR A PEDIDO, A SERVIDORA DO CARGO QUE INDICA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARIA SAMPAIO VICTOR - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A ANÁLISE DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS E DEMAIS INSTRUMENTOS CONGÊNERES FIRMADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS GERMANO ARRUDA - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUSPENSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUSPENSÃO DOS CONTRATOS TEMPORÁRIOS DE TRABALHO DOS PROFISSIONAIS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Carmen Silvia Fernandes Alves de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEM SILVA FERNANDES ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Fabiola Maria Sampaio Victor, Cargo: Presidente do Instituto de Previdência, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARIA SAMPAIO VICTOR - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Adelino Germano Arruda, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ADELINO GERMANO ARRUDA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Lélio Matias Pereira Junior, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LELIO MATIAS PEREIRA JUNIOR - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carmem Silva Fernandes Alves de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEM SILVA FERNANDES ALVES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcos Antonio da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR WAGNER MARQUES BARRETO - COORDENADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDSON ALVES DE ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Cesar de Brito, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CESAR DE BRITO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cesar Wagner Marques Barreto, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR WAGNER MARQUES BARRETO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wedney Rodrigues de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WEDNEY RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ivo Alves da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IVO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA RENATA DIAS FERREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gervasio Lopes Coelho Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERVASIO LOPES COELHO NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA RENATA DIAS FERREIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA DO CARMO RICARTE COELHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BONALDO NOGUEIRA BRAGA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA MARIA SAMPAIO VICTOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR WAGNER MARQUES BARRETO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVONILDE GONCALVES DE SALES BENICIO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
baturite.ce.gov.br
Emitido dia 10/08/2022 às 09:05:36